(+375 17) 288-60-93 (факс)
220123, г. Минск, ул. В. Хоружей, 13/61
smp@arcp.by

Лучшие представители стройкомплекса на одной площадке

Награждены победители конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2017 год»

3Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2017 год» прошла 12 апреля в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Масштабное мероприятие объединило крупнейших игроков стройотрасли, первых лиц Министерства архитектуры и строительства, Союза Строителей, РК Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Традиционно информационную поддержку конкурсу оказало Государственное предприятие «СтройМедиаПроект».

достижения

логотип-Союза-строителей

СМП

Конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» в 14-й раз собрал на одной площадке лучших представителей стройотрасли: промышленные и генподрядные организации, заказчиков и управления капитального строительства, проектные и научно-исследовательские, инженерные организации и учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли, и многих других участников рынка.

IMG_0271

— Этот отраслевой конкурс по праву признан самым авторитетным в профессиональной среде, — отметил, открывая церемонию, первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр КРУЧАНОВ. — Он отражает производственные, экономические, социальные и организационные успехи строителей и их возможности. Конкурс реально стимулирует инициативу, выдвигая на передний план конкурентоспособные организации и промышленные предприятия, укрепляет корпоративную сплоченность строительного сообщества.

Мы все знаем, что 2017 год был для строителей непростым. Пришлось работать в условиях сокращения инвестиций, спада производства, уменьшения объемов работ. Но несмотря на сложные экономические условия, нам удалось сдать 3, 79 млн м² жилья при запланированных 3, 5 млн м². В 2017 году начата и будет продолжена работа по переходу на новые технологии проектирования — BIM-моделирование. Белорусские промышленные предприятия стройиндустрии в ушедшем году значительно нарастили экспорт основных стройматериалов. Кипит работа на совместных стройках и в Беларуси.

Хочу поблагодарить всех за работу в 2017 году и подчеркнуть, что успехи, достигнутые в строительстве, — это наша общая победа. Благодаря совместному диалогу мы решаем многие задачи.

Поздравил победителей и лауреатов конкурса и председатель Правления Союза Строителей Николай ШЕРЕМЕТ:

— В этом зале традиционно собрались лучшие представители стройкомплекса, самые достойные организации. Нынешний конкурс объединил 124 организации строительного профиля и шесть учреждений образования, готовящих специалистов для строительной отрасли. От лица оргкомитета и жюри конкурса благодарю вас за отличную работу в 2017 году и желаю вам новых побед!

«РСГ» представляет читателям обладателей Почетных дипломов победителей и лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2017 год», которые определялись в восьми номинациях.

В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2017 год» присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «МАПИД»;

— Открытому акционерному обществу «Гродножилстрой»;

— Открытому акционерному обществу «Полесьежилстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

— Филиалу «Строительное управление № 201» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

IMG_0236

— Государственному унитарному коммунальному дочернему строительному предприятию «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» государственного унитарного коммунального производственного предприятия «Могилевоблсельстрой».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (тресты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Трест Белсантехмонтаж № 1»;

— Открытому акционерному обществу «Союзпроммонтаж».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (филиалы, управления и другие):

— Специализированному отделочному управлению № 221 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:

— Филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4»;

— Специализированному управлению № 202 открытого акционерного общества «МАПИД»;

— Специализированному управлению № 205 открытого акционерного общества «МАПИД»;

— Филиалу Электромонтажное управление № 9 открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж»;

— Закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита»;

— Государственному унитарному специализированному строительному предприятию «Пинская СПМК-11» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

— Республиканскому унитарному производственному предприятию «Гранит».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

— Открытому акционерному обществу «Радошковичский керамический завод».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства г. Гомеля».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

— Республиканскому унитарному предприятию Главгосстройэкспертиза».

Среди проектных организаций:

— Закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ».

В номинации «Организация года» Дипломы лауреатов конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Минский домостроительный комбинат»;

— Коммунальному унитарному предприятию по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Витебскмелиоводхоз» — управляющая компания холдинга «ВитМелио»;

— Открытому акционерному обществу «Строитель».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

— Филиалу Строительно-монтажный поезд № 724 открытого акционерного общества «Трест Белтрансстрой»;

— Частному унитарному производственному предприятию «Прометей».

Среди субподрядных организаций в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ и иных, св.300 человек (филиалы, управления и другие):

— Специализированному управлению № 137 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:

— Филиалу «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4»;

— Строительному управлению «Спецэнерго» открытого акционерного общества «Гроднопромстрой»;

— Сантехническому монтажному управлению открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»;

— Государственному унитарному специализированному строительному предприятию «Брестская СПМК-6» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».

Среди организаций промышленности строительных материалов св. 300 человек:

— Открытому акционерному обществу «Белорусский цементный завод».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

— Филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

— Открытому акционерному обществу «НИИ Стройэкономика»;

— Информационно-вычислительному центру открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди проектных организаций:

— Открытому акционерному обществу «Гомельжилпроект»;

— Дочернему проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Гродносельпроект».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитальным строительством города Могилева»;

— Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района».

В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы победителя конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

СОБОЛЕВУ Александру Александровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Мозырский домостроительный комбинат»;

ТИМОФЕЕВУ Григорию Семеновичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 3».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

ХЕНДОГИНУ Алексею Валерьевичу — начальнику филиала «Строительное управление № 26» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

ЖУРАВСКОМУ Николаю Юльяновичу — директору открытого акционерного общества «Лельчицкая ПМК-103».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно—монтажных работ и иных, св.300 человек (филиалы, управления и другие):

СТАРОСВЕТОВУ Сергею Федоровичу — директору открытого акционерного общества «Управление механизации № 79»;

ЛОМАКО Михаилу Викторовичу — начальнику специализированного управления № 207 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительн-монтажных работ, до 300 человек:

СЕРООКОМУ Андрею Андреевичу — начальнику управления малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД»;

БАБИЧУ Григорию Николаевичу — начальнику государственного унитарного специализированного предприятия «Березовская СПМК-22» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой»;

АРХИПОВУ Алексею Павловичу — начальнику Электротехнического монтажного управления открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»;

МАРТИНЧИКУ Федору Алексеевичу — директору открытого акционерного общества «927 управление специализированных сантехнических работ».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

ПРОТУРО Ивану Ивановичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Гомельстекло».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

ЛАЗАРАШВИЛИ Михаилу Гурамовичу — директору открытого акционерного общества «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль».

Среди проектных организаций:

СТАХОВСКОМУ Владимиру Сергеевичу — начальнику проектного управления открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

НАУМЕНКО Ивану Владимировичу — начальнику государственного учреждения «Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

ПУРСУ Геннадию Анатольевичу — директору республиканского унитарного предприятия «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве».

В номинации «Руководитель года» Дипломы лауреатов присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

ВЕДЁРЧИКУ Анатолию Михайловичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

НЕЙРАНОВСКОМУ Александру Степановичу — начальнику строительного управления № 101 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:

ЭЛЕШЕВИЧУ Михаилу Абрамовичу — директору Новополоцкого монтажного управления — филиала открытого акционерного общества «Трест Белсантехмонтаж № 1».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

БАСЕВИЧУ Василию Павловичу — директору открытого акционерного общества «Спецжелезобетон».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

ЛОЙКО Александру Анатольевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Нерудпром».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

ЯКУШЕВУ Ивану Ивановичу — директору дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Могилевской области».

Среди проектных организаций:

РЖЕВУЦКОМУ Виктору Леонидовичу — директору Витебского областного коммунального унитарного предприятия «Витебскжилпроект».

В номинации «Объект года» Почетные дипломы победителя конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Гроднопромстрой» — реконструкция — «Реконструкция нежилого здания под административное здание по ул. Тельмана, 7А в г. Гродно»;

— Коммунальному унитарному производственному проектно-строительному предприятию «Полоцксельстрой» — модернизация — «Строительство и модернизация цеха по производству сухой сыворотки и сухих молочных продуктов открытого акционерного общества «Глубокский молочно-консервный комбинат»;

— Государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» — новое строительство — «Молочно-товарная ферма на 1100 коров с воспроизводством стада в деревне Лавриновичи Барановичского района»;

— Открытому акционерному обществу «Нефтезаводмонтаж», г. Новополоцк — реконструкция — «Реконструкция установки первичной переработки нефти АТ-8 открытого акционерного общества «Нафтан»;

— Открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» — проектирование — «Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями в микрорайоне 19 г. Гомеля».

IMG_9883

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

— Строительному управлению № 5 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» — новое строительство — «Комплекс зданий государственного учреждения «Клинический медицинский центр» в д. Ждановичи Минского района»;

— Филиалу Управление механизации и специализированных работ № 36 открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» — реконструкция — «Комплексная реконструкция, благоустройство и архитектурно-художественное оформление ул. Ленина и прилегающих к ней кварталов и скверов в г. Пинске».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

— Строительному управлению № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» — реконструкция — «Реконструкция открытого акционерного общества «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»;

— Обществу с ограниченной ответственностью «МоноБилд» — новое строительство — «Строительство производственного объекта по созданию ЭкоТехноПарка коммуникационных систем и развития делового туризма в г. Марьина Горка Минской области»;

— Филиалу «Строительное управление № 117» ордена Трудового  Красного Знамени открытого акционерного общества «Гомельпромстрой» — новое строительство — «Водноспортивный комплекс на БО-ДОЛ «Дубрава» в Солигорском районе»;

— Филиалу «Передвижная механизированная колонна № 1» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» — благоустройство — «Парк имени Уго Чавеса в микрорайоне «Каменная горка» Фрунзенского района г. Минска».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:

— Оршанскому монтажному управлению — филиал открытого акционерного общества «Трест Белсантехмонтаж № 1» — реконструкция — «Реконструкция здания терапевтического корпуса городской больницы № 1 им. Семашко в г. Орша».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» — новое строительство — «Строительство комплекса зданий государственного учреждения «Клинический медицинский центр» в районе д. Ждановичи Минского района»;

— Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства города Гродно» — новое строительство —

«Поликлиника на 650 посещений в смену в микрорайоне «Вишневец» в г. Гродно»;

— Коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» — реконструкция с реставрацией — «Реконструкция с реставрацией здания № 3 по ул. Романовская Слобода в г. Минске».

Среди проектных организаций:

— Открытому акционерному обществу «Институт «Гомельпроект» — строительство — «Административное здание управляющей компании Китайско–Белорусского индустриального парка «Великий камень»;

— Коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект» — новое строительство —  «Строительство 1-го городского транспортного кольца на участке от ул. Харьковская до ул. К. Либкнехта в г. Минске»;

— Областному государственному унитарному проектному предприятию «Институт «Витебскгражданпроект» — новое строительство — «Общежитие на 500 мест для студентов учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»;

— Открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» — новое строительство — «Станция технического обслуживания автомобилей с комплексом торговых и административных зданий, помещений, пунктом общественного питания, мойкой на территории Минского района. Торговый центр»;

— Проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» — реконструкция — «Реконструкция корпусов Минского городского клинического онкологического диспансера со строительством нового радиологического корпуса»;

IMG_9948

— Республиканскому проектному унитарному предприятию «Ордена Трудового Красного Знамени «Институт Белгоспроект» — новое строительство — «Строительство комплекса зданий государственного учреждения «Клинический медицинский центр» в районе д. Ждановичи Минского района».

Среди инженерных организаций:

— Дочернему республиканскому унитарному предприятию «ГосСтройИнжиниринг» — новое строительство — «Чайна Мерчантс Китайско–Белорусский коммерческий логистический парк первой очереди» в Смолевичском районе Минской области.

В номинации «Объект года» Дипломы лауреатов конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Оршанский строительный трест № 18» — новое строительство — «Реконструкция здания терапевтического корпуса городской больницы № 1 им. Семашко в г. Орша»;

— Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» — реконструкция — «Реконструкция незавершенного 10-квартирного жилого дома по ул. Советской, 202 в г. Мозыре».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

— Дочернему строительному унитарному предприятию «Щучинская межхозяйственная передвижная механизированная колонна – 167» гродненского областного строительного унитарного предприятия «Гроднооблсельстрой» — новое строительство — «Строительство 20-квартирного жилого дома в микрорайоне жилой застройки по ул. Заводская в г. Щучин».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

— Дочернему коммунальному унитарному строительному предприятию «Глубокская передвижная механизированная колонна – 48» коммунального унитарного производственного проектно-строительного предприятия «Полоцксельстрой» — новое строительство — «Детский сад на 200 мест в г. Глубокое».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Совместному обществу с ограниченной ответственностью «Славичи» — новое строительство — «Застройка правой стороны ул. Торговая в границах ул. Интернациональной и ул. М. Богдановича в г. Минске». (здание гостиницы);

— Дочернему коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства города Витебска» — новое строительство — «Общежитие № 7 на 500 мест для студентов Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета».

Среди проектных организаций:

— Дочернему коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Витебсксельстройпроект» — реконструкция — «Реконструкция административно хозяйственного здания по ул. 1-я Доватора, 3 под здание филиала открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь» в г. Витебске»;

— Новополоцкому филиалу областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт Витебскгражданпроект» — новое строительство — «Здание суда Глубокского района» в г. Глубокое».

В номинации «Энергосбережение» Почетные дипломы конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2017 год» присуждено:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой» — «Проведение мероприятий по энергосбережению за счет собственных средств на 2017 год» Целевой показатель составил (-5,9 %) при плане (-4,5 %)».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

— Транспортному республиканскому унитарному предприятию Минское отделение Белорусской железной дороги Минская дистанция гражданских сооружений — «План мероприятий по реализации основных направлений энергосбережения на 2017 год». Экономический эффект от проведения мероприятий составил 169,9 т. у. т.

Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:

— Закрытому акционерному обществу «Холодон» — «Энергоэффективные холодильные агрегаты с оттайкой горячим газом». Применение агрегатов позволяет экономить 9 % электроэнергии.

Среди проектных организаций:

— Областному унитарному проектному предприятию «Институт Гродногражданпроект» — «120-квартирный 10-этажный энергоэффективный жилой дом по ул. Дзержинского в г. Гродно».

В номинации «Экспортер года» Почетные дипломы конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Минскпромстрой».

Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Буровая компания «Дельта».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

— Открытому акционерному обществу «Красносельскстройматериалы».

Среди проектных организаций:

— Открытому акционерному обществу «Минскметропроект».

В номинации «Экспортер года» Дипломы Лауреатов конкурса присуждены:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

— Заводу крупнопанельного домостроения № 1 открытого акционерного общества «МАПИД»;

— Открытому акционерному обществу «Гомельстройматериалы».

В номинации «Продукт года» Почетные дипломы конкурса присуждены:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

— Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер» — «Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н»;

— Открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон» — «Большепролетная металлическая стропильная составная ферма длиной 42,2 м» для объекта «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике в г. Минске»;

— Открытому акционерному обществу «Керамин» — «Кирпич объемного окрашивания».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

— Открытому акционерному обществу «Оршанский опытный механический завод «Металлист» — «Дымовая труба 05П/15—КМД.00.00.000»;

— Могилевскому заводу вентиляционных заготовок филиалу открытого акционерного общества «Трест Белсантехмонтаж № 1» — «Клапаны противопожарные универсальные нормально открытые для АЭС»;

— Филиалу Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия» — «Блоки железобетонные парапетного двухстороннего дорожного ограждения»;

IMG_0028

— Открытому акционерному обществу «БЕЛГИПС»  — «Плита гипсовая радонозащитная».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги за рубежом:

— Иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» — «КНАУФ-Суперпол» (сухой сборный пол).

Среди инженерных организаций:

— Инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр» — «Каталог строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, выпускаемых организациями Республики Беларусь».

В номинации «Продукт года» Дипломы лауреатов конкурса присуждены:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

— Филиалу № 3 «Минский комбинат силикатных изделий» открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод» — «Плиты пенополистирольные теплоизоляционные пониженной теплопроводности».

В номинации «Технология года» Почетные дипломы конкурса присуждены:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

— Специализированному управлению № 204 открытого акционерного общества «МАПИД» — «Механизированное нанесение шпатлевки».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

— Обществу с ограниченной ответственностью «МонолитКомплект-Инвест» — «Рациональная строительная система несъемной опалубки Durisol».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Закрытому акционерному обществу «Струнные технологии» — «Sky Way — Основа технологии — инновационный Струнный Рельс (СР)».

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Почетные дипломы конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Гродненскому областному строительному унитарному предприятию «Гроднооблсельстрой» — реконструкция — «Реконструкция существующей монастырской трапезной в г. п. Жировичи Слонимского района»;

— Открытому акционерному обществу «Трест Белтрансстрой» — новое строительство — «Строительство детского ясли–сада на 200 мест с бассейном в микрорайоне № 5 г. Орша».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

— Открытому акционерному обществу МПМК-198» — новое строительство — «Строительство 50-квартирного и 60-квартирного жилых домов и торгового центра в г. Логойске»

Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ и иных, сыше.300 человек (филиалы, управления и другие):

— Государственному унитарному коммунальному дочернему строительному предприятию «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241» государственного унитарного коммунального производственного предприятия «Могилевоблсельстрой» — новое строительство — «Строительство туристического комплекса в Осиповичском районе Могилевской области».

  Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:

— Государственному унитарному специализированному строительному предприятию «Ивановская СПМК-7» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой» — капитальный ремонт — «Капитальный ремонт с элементами модернизации государственного учреждения образования «Ясли–сад № 2» в г. Иваново».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» — новое строительство, реконструкция — «Инженерно–транспортная инфраструктура г. п. Копысь».

Среди проектных организаций:

— Республиканскому унитарному предприятию «Институт «Военпроект» — строительство — «Военный городок для войсковой части внутренних войск Министерства внутренних дел по охране атомной электростанции».

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Дипломы лауреатов конкурса присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

— Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 9,

г. Витебск» — новое строительство — «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Городок»;

— Открытому акционерному обществу «Минскводстрой» — новое строительство — «Энергосберегающие зимние теплицы площадью 4,38 га в г. п. Ореховск Оршанского района».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

— Дочернему коммунальному унитарному строительному предприятию «Докшицкая передвижная механизированная колонна – 52» коммунального унитарного производственного проектно-строительного предприятия «Полоцксельстрой» — реконструкция — «Реконструкция зубопротезной лаборатории под стоматологическое отделение Докшицкой центральной районной больницы».

Среди организаций — заказчики, управления капитального строительства:

— Дочернему коммунальному унитарному предприятию по капитальному строительству «Управление капитального строительства Столинского района» — благоустройство — «Благоустройство улиц Калинина, Советская, Октябрьская, центральной площади и сквера в г. Давид—Городок Столинского района».

Среди проектных организаций:

— Открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» — проектирование — «Ясли–сад № 1 в г. Ветка».

Кто удостоен Почетных дипломов и Дипломов лауреатов конкурса в категории «Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли»?

 В номинации «Организация года» Почетный диплом конкурса присужден:

— Филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ»;

— Учреждению образования «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля».

В номинации «Организация года» Диплом лауреата конкурса присужден:

— Учреждению образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П. Старовойтова».

В номинации «Руководитель года» Почетный диплом конкурса присужден:

ШИЛОВИЧУ Сергею Николаевичу — директору учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата конкурса присужден:

БАШАРКИНУ Константину Андреевичу — директору архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско–Российский университет».

В номинации «Энергосбережение» Почетный диплом конкурса присужден:

— Учреждению образования «Рогачевский государственный профессионально-технический колледж строителей» — «Децентрализация и импортозамещение теплообеспечения в сварочном цехе ресурсного центра».

2017 год стал уже историей, но объекты, созданные строителями, будут служить людям долгие годы. Итоги конкурса в очередной раз показывают, какой огромный труд вложили строители в дальнейшее развитие и процветание Беларуси.

«РСГ» и «СтройМедиаПроект» поздравляют всех с достойными наградами и желают успехов в покорении новых высот!

Ирина БРИЛЮК, фото Вадима КУЛАКА

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий